Во всем мире 28 марта пройдет традиционная экологическая акция "Час Земли". К ней могут присоединиться и жители Саратовской области.

"Час Земли" - это экологическая акция, в ходе которой людей призывают отключить свет и все приборы, работающие от сети. Сделать это нужно на один час. Тем самым участники акции демонстрируют, что неравнодушны к экологическим проблемам планеты. Кроме того, "Час Земли" нацелен на привлечение внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам. 
В этом году главным лозунгом акции будет слоган "Каждый может!". Организаторы с его помощью напоминают всем жителям, что они могут принять участие в мероприятии, поскольку ничего сложного в нем нет. В этот раз "Час Земли" пройдет 28 марта. В 20:30 по местному времени жителей призывают отключить освещение и электроприборы. В прошлом году к акции присоединились около 30 миллионов жителей России.
Как сообщили в интервью ТАСС организаторы, отменять "Час Земли" из-за риска распространения коронавируса не будут. Однако оффлайн-мероприятия не состоятся.

Автор Елена Петрова