Поучаствовать в акции можно командами.

Саратовцев приглашают к участию во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл. Она проходит с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Акция проводится третий год подряд в поддержку национального проекта "Экология". Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Цель акции — формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны. В мероприятии может принять участие любой желающий. Приветствуется участие как отдельных лиц, так и команд.

По данным организаторов, в прошлом году всего за две недели акции было собрано более 2,5 тысяч тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 50 тысяч деревьев или 500 га леса.

"Участники соревнуются как в количестве собранной бумаги (организации и учреждения), так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами БумБатла", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Чтобы принять участие в акции нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции: бумбатл.рф. Там же можно узнать адреса пунктов приема макулатуры.

Напомним, также Саратовской области ежегодно проходят массовые акции по высадке деревьев. Весной – это "Сад памяти", когда высаживают деревья в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Автор Динара Дусалиева