Роспотребнадзор запустил всероссийскую «горячую линию» по качеству услуг общественного питания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

столовые2.jpgВсем желающим специалисты расскажут, как выбрать здоровый провиант, как получать информацию в сфере защиты прав потребителей о найденной фальсификации и каким образом оформлять претензии в адрес кафе и баров. Также сотрудники Роспотребнадзора разъяснят что такое «качественный продукт питания» и почему продукция общепита должна быть маркирована. «Горячая линия» будет работать до 28-го апреля. Номер телефона можно найти на сайте регионального отделения Роспотребнадзора.
Отметим, единый консультационный центр функционирует круглосуточно, без выходных. Операторы дают информацию как на русском, так и на английском языках. По сообщению специалистов, в прошлом году в России было зарегистрировано более 50-ти очагов групповой заболеваемости, связанных с употреблением пищи в местах общепита и торговли. От некачественной продукции пострадали порядка тысячи человек. Регистрировались случаи заболеваний сальмонеллезом, дизентерией, ротавирусной и норовирусной инфекциями.
Напомним, недавно в Роспотребнадзоре предупредили россиян о наступлении сезона активности клещей.

Автор Игнатьева