На сайте Минобороны РФ стартовал грандиозный мультимедийный проект "Дорога памяти". Посвящен он героям Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции может любой желающий, кто хочет рассказать о своих родных и близких участниках войны. В специальный раздел на сайте можно загрузить снимки и сведения о тех, кто ушел на фронт, трудился в тылу, был партизаном, военным корреспондентом или жителем блокадного Ленинграда. Фотографии появятся в реестре после проверки данных, а пользователи получат письмо со ссылкой со всеми прикрепленными материалами и документами.
"Дорога памяти" похожа на акцию "Бессмертный полк", только в интерактивном формате.
Десятки миллионов историй станут частью мультимедийной галереи, которая будет размещена в филиале Центрального музея вооруженных сил в подмосковном парке "Патриот".
"Экспозиция будет включать информационный массив, который объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов", - рассказал глава ведомства Сергей Шойгу. На территории комплекса будет создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия.
Напомним, Филиал Центрального музея вооруженных сил в парке "Патриот" планируется открыть к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Информацию о фронтовиках можно оставить на сайте: pamyat-naroda.ru или передать через военные комиссариаты по месту жительства, а также по телефонам горячей линии Общественной приемной Минобороны.

Автор Куклева