Почта России сообщила, что теперь жители Cаратовской области могут оплатить налоги в любом отделении почты.

Более миллиона налоговых писем доставит почта в Саратовской области до 2 ноября почта.jpg2019 года. По данным на 17 октября адресатам вручено около 86,1 % писем из Федеральной налоговой службы.
С конца лета в регионе идет рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному и имущественному налогам. Налоговые уведомления направляются заказными письмами, которые саратовцы получат лично в руки. Если в момент доставки получателя будет не дома, почтальон оставит извещение, по которому можно будет забрать заказное письмо в ближайшем отделении почты. Также саратовцы могут оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо: родственника или близкого человека в случае, если он планируют долго отсутствовать дома (лечение, командировка).
«Оплатить налоги жители региона могут сразу же при получении налогового уведомления на почте. Процедура проста и занимает не более двух минут - для оплаты налога достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, оператор считает штрих код и примет необходимую сумму к оплате. Денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн», - уточнила главный специалист по корпоративным коммуникациям Почты России по Саратовской области Наталья Можейко.
Кстати, если у вас подключен сервис «Простая электронная подпись», письмо на почте выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта. Также почта сообщает, что совершить оплату по налоговому уведомлению можно теперь и через почтальона на дому. Налогоплательщикам с личным кабинетом на сайте ФНС России письменные уведомления не направляются, они выгружены в электронный сервис.

Автор Елена Круглова