Чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность.

работа.jpgПеремена погоды влияет на работоспособность почти каждого второго саратовца. Среди горожан с высоким заработком меньше всего тех, чья эффективность зависит от атмосферных явлений. В опросе от SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

В том, что на их работоспособность влияет перемена погоды, признаются 44% саратовцев, тогда как 47% не чувствуют связи между ситуацией за окном и своей мотивацией. Чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность: если среди горожан с доходом менее 30 тысяч рублей метеочувствительными себя считают 52%, то среди опрошенных, зарабатывающих свыше 80 тысяч рублей, — 29%.

Солнце — лучший мотиватор: 38% отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. Каждый пятый (20%) более эффективен в плохую погоду. В комментариях опрошенные признаются, что поскольку дождь, снег, ветер и прочие неприятные природные явления не вызывают у них желания пойти прогуляться, то сосредоточиться на делах бывает проще. 4 из 10 респондентов затруднились ответить.

О повышенной работоспособности во время циклона чаще всего сообщают горожане с доходом менее 30 тысяч рублей (28%).

Напомним, ранее SuperJob выяснил, что работать после выхода на пенсию планирует каждый девятый саратовец.

Автор Динара Дусалиева