Саратовцы пожаловались в информационную службу "Саратов 24" на очередные раскопки коммунальщиков, оставленные без присмотра.
Так, на пересечении улиц Малая Горная и Лермонтова две недели назад раскопали котлован, в котором виднеются коммуникации. По словам жителей областного центра, "раскопки" огородили лентой, но на этом все и закончилось. Горячая и холодная вода в домах по этим улицам присутствует, но не ровен час ждет отключение, если начнутся какие-либо работы.
Отметим, что по Малой Горной ежегодно течет холодная вода.
Местные жители пожаловались нашему корреспонденту, что котлован расположен так, что неопытные водители или пешеходы вечером могут случайно туда попасть.
Коммунальные раскопки - не редкость в Саратове. Так, в начале августа житель Заводского района пожаловался на яму во дворе дома №10 "а" по улице Марины Расковой. Коммунальщики выкопали и не могли  ликвидировать опасную ловушку почти два месяца. А в середине августа жители поселка Шарковка жаловались на яму, которая была выкопана в одном из дворов. Зачем ее выкопали - не известно, так как сразу после ее "рождения", ее бросили. Местные жаловались, что из-за этого не могли подъехать к дому, кроме того в домах рядом с ямой напор холодной воды оставлял желать лучшего.