Судя по результатам опроса, проведенного на телеканале «Саратов 24», жители нашего города мечтают о дополнительных пляжных зонах.

VARIANT_GOLOSOVANIYa_naberezhnaya_rezultaty.jpgНа телеканале "Саратов 24" прошел очередной опрос, в котором приняли участие наши телезрители. На этот раз он был посвящен теме обустройства побережья города. В настоящее время в областном центре обустроен только небольшой участок прибрежной зоны, но саратовскую набережную планируют продлить.
Вопрос, который был задан зрителям нашего канала, звучал так: Что должно быть на набережной? Что бы вы хотели видеть на новых участках?
Как выяснилось, большинство горожан мечтают о том, чтобы количество пляжей в Саратове выросло. Многие участники опроса считают, что часть новой набережной можно было бы отдать под пляж. Этот вариант выбрали 70% саратовцев.
Идею сделать новую набережную пешеходной зоной с небольшими скверами, кафе, летними кинотеатрами и лавочками поддержали 19% телезрителей.
Часть горожан думает, что необходимо уделять большее внимание спорту. Например, построить современный скейт-парк, установить снаряды и тренажеры для уличных занятий, а то и разместить на территории новой набережной многофункциональные площадки для игровых видов спорта с мячом. Этот вариант выбрали 11% участников опроса.
Напомним, в данный момент в Саратове проходят работы по благоустройству новой набережной.
О необходимости проведения работ по ее продлению говорил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. «Наша с вами задача - благоустроить город, сделать его удобным для жителей. И немалую часть в этом занимает набережная. Нам важно, чтобы у города было несколько пляжных зон", - сообщил политик, отмечая, что преимущество Саратова – большая береговая линия. Однако обустроено сейчас менее четырех километров побережья. Вячеслав Володин напомнил о необходимости планировать дальнейшие работы по продлению набережной по Октябрьскому району, Волжскому и Заводскому районам.
Во вторник с жителями Волжского района обсуждал вопрос благоустройства берега в Затоне и депутат Госдумы Николай Панков.
«Представители общественного совета предложили включить в проект установку детской и спортивной площадок, питьевые фонтанчики, раздевалки, пляжные зонтики и шезлонги», - рассказал парламентарий.




Автор Анастасия Федотова