В Саратове играть в футбол стало почти в два раза дешевле. Об этом говорят данные исследования сайта Avito.
Чемпионат мира по футболу поднял спрос на футбольную экипировку. В нашем городе он вырос на 2% по сравнению с прошлым годом. А в среднем по стране - на 22%. На первом месте по росту спроса - Ростов-на-Дону (88%). На втором расположился Воронеж (68%), на третьем - Тюмень (61%).
Также эксперты проанализировали рынок спортивных товаров. Стало известно, сколько стоит форма футболиста в Саратове. За профессиональную экипировку в июне 2018 года нашему земляку пришлось бы выложить 6 994 рубля - почти в два раза ниже цены за аналогичный период 2017 года. Дешевле в полном обмундировании выйти на футбольное поле можно только в Омске, Ульяновске и Тольятти. У саратовцев самым популярным товаром оказались бутсы - почти 80% запросов пришлось именно на футбольную обувь. Затем скупались футбольные мячи и щитки. Четвертое место заняла футбольная форма - 2%. Бутсы держатся на первом месте в рейтинге и в целом по стране.
В среднем по России цены на футбольную экипировку упали на 10% и составили 5 950 рублей. Ажиотаж вокруг Чемпионата мира по футболу увеличил интерес к этому виду спорта. И вот уже каждый третий россиянин был бы рад видеть своего сына в форме сборной страны.