На выбор предложили два названия, но спикер Облдумы посоветовал чиновникам опросить местных жителей.
Саратовские чиновники предложили горожанам проголосовать за название для сквера в Заводском районе города. Выбрать можно из двух вариантов: Авиатор или Сквер Саратовского авиационного завода. Сейчас в опросе в телеграме районной администрации лидирует первый вариант - за него проголосовали 63%, за второй - 34%. В комментариях также предложили такие названия: Сквер героев СВО, Сквер памяти тружеников САЗ, Сквер Памяти, Сквер доброты и чистоты и другие.
Спикер Саратовской областной думы Михаил Исаев в своих социальных сетях написал, что администрации не стоит ограничиваться опросом в интернете.
"...также [нужно] провести сбор обратной связи от жителей близлежащих микрорайонов в очном формате. Это поможет принять взвешенное решение, которое озвучат сами заводчане", - отметил парламентарий.