Саратовцы добираются до работы и учебы несколько часов. Именно за такой вариант ответа проголосовали 50% жителей города в ходе опроса на сайте "Саратов 24".

Завершился очередной опрос на сайте  "Саратов 24". Он был посвящен саратовским пробкам, которые не прекращались с прошлого года. Жители города даже создали петицию за введение ЧС в Саратове, однако власти не увидели причин для принятия такой меры.
Выяснилось, что половина опрошенных стала добираться до учебы и работы по несколько часов.
Каждый четвертый житель Саратова отметил, что дорога теперь занимает на 30 минут больше.
Фрилансеров среди саратовцев всего 8,38%. А вот тех, у кого затрачиваемое время на дорогу до учебы и работы не изменилось, оказалось 18%.
Отметим, что журналисты информационной службы "Саратов 24" сравнили дорожную ситуацию Саратова с соседними регионами. Ими оказались Волгоград, Пенза и Воронеж. Выяснилось, что в 18:00 десятибалльные пробки только в Саратове. Это связано с выпадением рекордного количества снега. А по всему городу на обочинах стоят машины, которые нерадивые саратовцы оставили "зимовать". В связи с чем спецтехника не может пробраться через ряды заброшенных авто, вследствие чего невозможно провести качественную уборку города от последствий непогоды.
Напомним, в Саратовской области в ближайшие часы прогнозируется сильный снегопад. Снег будет идти и ночью.