Сообщается о старте избирательной кампании.

Сегодня, 14 июня, на заседании избирательной комиссии Саратовской области сообщили о старте избирательной кампании. Принято решение - выборы губернатора и депутатов Облдумы будут проходить три дня - 9, 10 и 11 сентября. 

Так, избиратели будут отдавать свои голоса за кандидатов, претендующих на губернаторский пост и 40 мандатов Облдумы (10 - по единому округу, а 30 - одномандатники). Помимо этого, в районах области депутатские мандаты получат еще 104 человека.

На выборы губернатора кандидатов могут выдвигать только избирательные объединения, самовыдвижение закон не предусматривает. Чтобы участвовать, необходимо набрать от 191 до 200 подписей.

Ранее стало известно, что Роман Бусаргин в своем телеграм-канале рассказал о решении принять участие в выборах губернатора Саратовской области.

На выборах Облдумы могут принять участие 22 отделения партий. Без сбора подписей участвуют - "Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, "Новые люди" и "Справедливая Россия – За Правду".

Напомним, что 10 июня на заседании регпарламента народные избранники приняли решение, что голосование пройдет 11 сентября.

Автор Юлия Исаева