Саратовцы боятся войти в одну из квартир жилого дома № 42/46, что по 2-й Садовой. Об этом горожане сообщили журналисту телеканала "Саратов 24".

По их словам, в ночь с 18 на 19 марта, в многоэтажке произошёл пожар. Погибла хозяйка квартиры.
"Никто из родственников на данный момент не обнаружен. Квартира стоит с отставленной в сторону дверью, так как её выломали во время происшествия для эвакуации. Запах всего, что осталось в помещениях, идёт в подъезд и жильцы задыхаются. Беспокойство растет из-за того, что впереди лето, жара, а в квартире много органического мусора. Дело в том, что во время пожара там сгорели ещё и три кошки. Вёдра фекалий копились и при тушении пожара они были залиты водой, и большое количество продуктов, в том числе на лоджии - мясо, рыба и так далее. Будет ли закрыта наглухо дверь, мы не знаем. Уже прошло около трех недель, и пока дверь стоит рядом, мешая при этом соседям - 88-летней женщине и инвалиду-колясочнику", - рассказала Марина Бирюкова.
По словам горожанки, жильцы пока не знают, что делать дальше. Она добавила, что председатель ТСЖ не вмешивается в данную проблему, так как уверен, что это личное имущество, а не общедомовое.
"При этом, мы боимся начать убираться в этой квартире, чтобы избавиться от вони. Так как за это предусмотрена уголовная ответственность. По закону, мы же не можем просто взять и начать выбрасывать всё это", - добавила женщина.

Автор Роман Базан