Сегодня в Саратове проходит голосование за территорию, которая будет благоустроена в 2020 году.

Одно из мест,  где жители областного центра могут сделать свой выбор - библиотека № 14 на улице Соколовогорская, 2  в Волжском районе. На этом участке в первой половине дня проголосовало около 30 саратовцев. По словам волонтеров, горожане больше всего голосов отдают за благоустройство Набережной Космонавтов. Популярен также Ленинский район. 
«Два парня специально пришли проголосовать за парк у пруда Семхоз. Молодые люди где-то здесь рядом работают. Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас идут люди, которые  уже заранее определились с территорий, чего ранее не было», - сообщили на участке в библиотеке.
Напомним, голосование проходит в 60 пунктах, которые расположены во всех районах Саратова. Участки будут открыты до восьми часов вечера. В списке территорий — 14 объектов: Набережная Космонавтов, проспект Кирова, Детский парк, бульвар на Астраханской, бульвар на Рахова, Ильинская площадь, площадь на 3-й Дачной перед ДК "Россия", парк Свободы, сквер в микрорайоне Звезда, сквер в поселке Елшанка, сквер на Московском шоссе в районе поликлиники N9, парк у пруда Семхоз, сквер Марины Расковой, сквер имени Гагарина.
Напомним, для процедуры голосования необходим паспорт.

Автор Оксана Лючева