Саратовцы снова стали жертвами мошенников. Женщину обманули при покупке щенка, а мужчине обманули при покупке телефона.

мошенник.jpgВ полицию обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что на популярном сайте она увидела объявление о продаже четвероногого питомца. Связавшись с продавцом, неизвестная предложила горожанке создать «безопасную» сделку через сайт продаж, на что заявительница и согласилась. Перейдя по ссылке, которую предоставила незнакомка, женщина заполнила данные своей банковской карты, после чего обнаружила списание в размере 16 тысяч рублей. Более продавец на связь не выходил.
67-летний мужчина из Кировского района получил товар после покупки в сети Интернет. Однако совсем не тот, который ожидал. Как рассказал горожанин полицейским, он увидел рекламный баннер о продаже сотового телефона по выгодной цене. Оставив заявку на сайте, с жителем областного центра связался специалист магазина для подтверждения заказа. Вот только после вскрытия посылки, мужчина обнаружил рыболовную катушку вместо смартфона. Общая сумма ущерба составила 5651 рублей.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.
Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).


Автор Динара Дусалиева