С помощью украденной карты он скупился примерно на 20 тысяч рублей.
В полицию обратилась 46-летняя жительница Заводского района с заявлением о пропаже банковской карты, с которой позже начали списываться деньги. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.Сотрудники полиции установили причастность 34-летнего местного жителя к краже карты. Неоднократно судимый ранее мужчина дал признательные показания. Используя чужую карту он скупился на 20 тысяч рублей. На камеры видеонаблюдения попали моменты, где тот покупал алкоголь, бритвы и цветы.
Возбуждено уголовное дело по 158 статье Уголовного кодекса ("Кража"). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
"Владельцам следует быть аккуратными при обращении с банковскими картами, заботиться об их сохранности и хранить в тайне пароли и коды доступа. Если же банковская карта утеряна, то в целях безопасности следует срочно заблокировать ее! Самый простой способ сделать это – позвонить на «горячую линию» банка", — напоминают в полиции.
Ранее в Заводском районе случилась похожая кража. Тогда похитительница на найденные деньги купила себе телефон, продукты, а также раздала долги.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru