Житель Саратова нарушил условия договора по приобретенному в ипотеку жилью. В итоге ему пришлось вернуть квартиру кредитной организации.

Соответствующее исполнительное производство находилось на исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов. Мужчину оповестили об этом должным образом. Однако исполнять требования документа не спешил. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов области. В связи с игнорированием оплаты, приставы наложили арест на недвижимое имущество. После чего квартира была передана взыскателю.
Однако в отношении мужчины было возбуждено еще одно исполнительное производство. Согласно которому он должен был вернуть миллионный долг банку за ранее взятый кредит. Должного внимания к исполнительному документу должник снова не проявил. И требование его снова не были исполнены. В итоге мужчина явился по вызову судебного пристава на прием в районный отдел.
"В ходе беседы с приставом должник был искренне удивлен наличием актуальной задолженности, полагая, что кредит должен быть прощен банком-взыскателем в связи с прошедшим соответствующим праздником - Прощенным воскресеньем. Несмотря на разъяснения сотрудника службы, мужчина предпочел остаться при своем мнении", - об этом рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Денежные средства будут взыскиваться в предусмотренном законом порядке.

Автор дусалиева