Следователи узнали о еще одном преступлении во время расследования.

В Волжском районе пред судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве, разбое, уничтожении имущества и угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
По данным следствия, в октябре прошлого года 44-летний мужчина попросил обвиняемого сделать ремонт в строящемся доме на улице Абрикосовая. Вечером 10 ноября 34-летний рабочий, зная, что у хозяина есть крупная сумма денег, воспользовался ситуацией. Во дворе он разбил стекло автомобиля, попытался его завести путем соединения проводов в замке зажигания, однако безуспешно.
После этого злоумышленник разбил топором окно дома, забрался внутрь и стал искать деньги. Но в час ночи вернулся хозяин участка. Тогда обвиняемый взял нож и напал на мужчину. От ножевых ранений тот скончался, а саратовец украл у него телефон и инструменты.
Кроме того выяснилось, что за месяц до этого угнал у знакомого грузовик, на котором врезался в другую машину и сбежал с места аварии.
На допросе мужчина не признал своей вины. Сейчас уголовное дело с обвинительным приговором направлено в суд на рассмотрение. Буяну грозит до пожизненного.

Автор Марина Одинцова