Неравнодушных к природе саратовцев приглашают на субботник, который совместят с экскурсией.

В эту субботу, 25 июля, на территории бывшего “Бабушкиного сада”, созданного дедом саратовского художника Павла Кузнецова (овраг Сеча) проведут субботник. Желающих принести пользу природе и культурно отдохнуть ждут к 9:00.
Расписание:
9:00 – 9:30 – сбор и знакомство участников
9:30 – 10:00 - исторический экскурс от Игоря Сорокина. Игорь - краевед, член Ассоциации искусствоведов, директор Культурного центра “Дом Гектора Баракки”, 18 лет был заведующим домом-музеем художника Павла Кузнецова и открыл месторасположение “Бабушкиного сада” в 2013 году.
10:00 – 10:30 - рассказ о саратовских родниках из уст энтузиаста по их восстановлению Сергея Родионова
10:30 – 12:30 - обследование места, проведение субботника
12:30 – 13:30 - отдых и чаепитие с пирогами.
Организаторы субботника сообщают, что обеспечат всех присутствующих: перчатками, мешками, масками, питьевой водой и средством от комаров.
Форма одежды - спортивная, свободная. желательно при себе обязательно при себе иметь маску для лица. Обувь должна быть удобная и закрытая - в босоножках и сланцах вы там просто не пройдете.
С собой можно взять многоразовую бутылку для воды, стакан / контейнер для еды. Вода будет, но если вы возьмете еще с собой – не помешает. На общий перекус можно взять что-то непортящееся на жаре, овощи, фрукты, ягоды, обязательно вымытые дома. Термос с чаем также приветствуется.
Как добраться? От Затона вверх по Большой Сеченской улице (“серпантин”) в сторону старого Аэропорта и поселка Юбилейный (либо в обратном направлении от ул. Аэропорт вниз к Затону). Ориентир - если ехать снизу (от Затона) по правую сторону вдоль дороги можно увидеть десяток бетонных блоков, после них есть грунтовая дорога вправо - на ней можно припарковаться на автомобиле. Организаторы отмечают: нужно очень осторожно перейти дорогу и и выйти на заросшую травой тропинку - вы на месте..
“Бабушкин сад” расположен по левую сторону от дороги, если смотреть снизу на Соколовую гору, и по правую - если вы едете сверху. Лучше объединяться в группы и добираться на такси, ориентируясь на фото.
С 9:00 до 9:30 участников субботника будут встречать около дороги в синем комбинезоне и косынке.

Автор Елена Круглова