Сейчас работы на пешеходной зоне идут полным ходом.

На верхних ярусах набережной Космонавтов монтируется плиточное покрытие. На нижних уже установили детские и спортивные площадки. Покрытие на первом и втором ярусах готово.
Игорь Поздникин, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства администрации города Саратова рассказывает: "Тут возникали сложности с коммуникациями, их здесь много, приходилось синхронизировать работу многих компаний. Сейчас работы идут полным ходом. Активно укладывают плитку на четвертом ярусе, на финишной прямой работы по озеленению, прокладке автополива. Основные работы должны закончить ко Дню города".
На проект благоустройства набережной потратят 300 миллионов рублей. Основные перемены ждут четвертый ярус, который с недавних пор стал пешеходной зоной.
Там расширят тротуар для летних кафе, а сама территория будет вымощена плиткой.
Появятся на набережной и новые деревья. Как известно, в результате обследования почти все зеленые насаждения признаны здоровыми, но специалисты обещают высадить ещё около 80 кленов.
Работы много, но в администрации обещают успеть все сделать к октябрю. А пройтись по набережной саратовцы смогут уже на День города. Хотя некоторые пытаются сделать это и сейчас, несмотря на окрики охраны.

Автор Надежда Новикова