В последний рабочий день в областном центре ожидаются масштабные пробки.

Сегодня, 29 декабря, в Саратове прошло заседание оперативного штаба по уборке города.
"По прогнозам синоптиков снегопад будет продолжаться всю ночь. Это осложняет работы по очистке. В настоящее время комбинированные дорожные машины осуществляют просыпку магистралей противогололедными материалами. Как только поток автомобилей спадет, начнется расчистка", - объяснил глава Саратова Михаил Исаев.
По словам мэра, этой ночью на уборке города будет задействовано 241 машин. 
"Председателю комитета по ЖКХ поставлена задача, чтобы управляющие компании оперативно расчистили дворы после окончания осадков. Районным администрациям необходимо в кратчайшие сроки отработать с юридическими лицами по вопросам уборки прилегающих территорий», - уточнил мэр города.
В связи с тем, что в четверг, 30 декабря, в Саратове из-за снегопада ожидается непростая ситуация на дорогах, власти города просят жителей по возможности не выезжать из дома на личном транспорте, чтобы не создавать в последний рабочий день пробки.
Напомним, ранее администрация города сообщала о том, что дороги, тротуары и зоны остановок общественного транспорта в Саратове от снега будут очищать всю ночь. Саратовских водителей об опасностях на дорогах предупредили сегодня, 29 декабря, и представители Госавтоинспекции.

Автор Анастасия Федотова