В период морозов добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Саратовской области возобновляют #ночнойпатруль. Это патрулирование городских улиц, для того чтобы помочь людям, оказавшимся в беде.

По словам волонтеров, поздно вечером и ночью, когда почти нет пешеходов, каждого одинокого прохожего хорошо видно издалека. Увидев замерзающего, растерянного, странно идущего пожилого человека, человека в состоянии алкогольного опьянения, либо долго сидящего на скамейке, либо спящего, саратовцев просят не проходить мимо.
"Совсем несложно подойти и узнать, все ли в порядке, нужна ли ему помощь. Позвоните на горячую линию LizaAlert 8 (800) 700-54-52 или сообщите об этом по телефону 112. При желании все неравнодушные жители города могут присоединиться к этой акции: вы можете медленно объехать на машине ближайшие к вам улицы и кварталы. Возможно, потратив несколько минут своего времени, вы спасете жизнь человеку", - рассказали волонтеры на своей странице "ВКонтакте".
Напомним, с начала года на улицах Саратовской области погибли уже несколько человек. В конце января в овраге под Саратовом насмерть замерз молодой мужчина. Неделей раньше в Марксовском районе пенсионер пошел в соседнее село и замерз насмерть. Его тело обнаружил участковый. 

Автор Динара Дусалиева