На Увеке в выходные пройдет уборка берега Волги. Приглашают всех неравнодушных.

В субботу, 29 июня, на Увеке пройдет субботник. Желающие помочь приглашаются на два места встречи, откуда можно будет добраться до места уборки.
Как сообщают организаторы, убираться будут в поселке Увек от воздушного моста (пересечение улиц Нефтяная и Увекская) до (ориентировочно) школы №91. Желающих ждут в двух местах встречи - "Стадион Волга" в 9:50, телефон для связи: 8 919-823-67-87 (Анастасия) и на Увеке - остановка "Правый берег" в 11:00, доехать можно на автобусах №22, №36, телефон для связи: 8 919-823-67-87 (Анастасия). С собой необходимо взять мешки для мусора, перчатки, аптечку, в которой обязательно должны быть бинт, йод, перекись. После уборки организаторы предлагают устроить эко-пикник и искупаться в Волге, так что захватите купальные принадлежности.
Отметим, что в минувшую пятницу в Уфе прошло заседание при полпреде президента в ПФО, на котором поднимали тему оздоровления Волги. В ближайшее время власти Саратовской области должны будут определить перечень объектов, которые являются основными загрязнителями Волги.
Кстати, уже 28 июля в Саратове состоится другая экологическая акция, организованная экологическим движением "Зеленый бык". Организаторы будут принимать использованные батарейки, макулатуру, пластик, стекло, алюминий и жесть, а также старую бытовую технику для вторичной переработки. Всех желающих будут ждать с 11 до 14:00 по адресу: Набережная Космонавтов 7а.

Автор Елена Круглова