В этом году в нашей стране отмечается 60-летие со дня первого полета человека в космос. Парламентарии Саратовской областной Думы решили по случаю годовщины провести творческий конкурс, посвященный данному знаменательному событию.

«Творческий конкурс проводится среди граждан, проживающих в Саратовской области, по семи номинациям с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического воспитания граждан на примерах героической истории космонавтики нашей Родины, - отметила Ольга Сынкина, председатель думского комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике. – Кроме того, конкурс будет способствовать популяризации истории развития и достижений космонавтики, привлечения внимания к региону как к туристическому центру. Итогом конкурса станет торжественное мероприятие и фотовыставка. Думаю, все учреждения культуры подключатся к данному конкурсу».
Парламентарий Вадим Рогожин поинтересовался, как будет формироваться конкурсная комиссия. Ольга Сынкина предложила всем членам комитета по культуре выдвигать кандидатуры для жюри.

Автор Екатерина Голубева