В областном центре стартует экологическая акция по сбору картона и бумаги.

В Саратове 5 декабря начнут собирать макулатуру. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона. В экологической акции, которая будет проходить в поддержку нацпроекта «Экология» приглашают принять участие всех желающих. Об условиях можно узнать на сайте проекта бумбатл.национальныепроекты.рф.
«Одной из приоритетных задач в развитии современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) является внедрение раздельного накопления отходов. Правительством РФ по результатам конкурсного отбора в текущем году принято решение о предоставлении 44 субъектам РФ федеральной субсидии на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. Саратовская область вошла в перечень получателей субсидии», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.
Принять участие в акции можно как самостоятельно, так и в группе. В Саратове сбор макулатуры продлится до 20 декабря, а по его итогам 25 декабря 2021 года будут выбраны победители.
Фото: https://pixabay.com



Автор Анастасия Федотова