В течение всего лета в Саратове пройдут гастроли грандиозного шоу «Королевский цирк». 

Режиссер и художественный руководитель программы – заслуженный артист России Гия Эрадзе. Его представления – это синтез цирка, эстрады и мюзикла. Каждый номер – это сочетание сложнейших трюков, дрессуры, ярких сценических образов, невероятных по красоте декораций, а также спецэффектов, музыки и светового оформления.

«Всё, что происходит на сцене, каждое действие – это мини-спектакль. Каждый номер – это именно синтез театра, цирка и мюзикла! И в этом шоу вы увидите замечательные номера, которые имеют смысл! Не просто цирковой номер - праздник-карнавал, а именно глубокий смысл, душевный смысл! Я люблю такие номера, когда зрителя цепляет за душу!», - поделился Гия Эрадзе.

Каждый зритель на несколько часов окажется на балу в настоящем королевском дворце. Проникнуться атмосферой помогут искусные декорации – золотой замок, украшенный кристаллами и бархатом, старинные люстры и канделябры. Более сотни артистов выступят перед публикой в различных образах. Роскошный эстрадный «Королевский балет», не имеющий аналогов в цирковом мире, будет сопровождать всё трехчасовое представление.

Большая роль в шоу Гии Эрадзе отведена животным. Вместе с дрессировщиками на манеж выйдут тибетские яки, попугаи, пеликаны, лошади, олени, лисы и собаки. Изюминкой циркового спектакля станет масштабный аттракцион с 11-ю хищниками – «Дикий мир» под руководством обладательницы международного титула «Принцесса цирка» Людмилы Сурковой

«Для наших животных в Саратовском цирке созданы все необходимые условия. Им здесь очень комфортно. Наш номер полностью тигриный – есть и опытные артисты, а есть и совсем молодые «малыши» - двухлетние тигры. Но они уже работают наравне со взрослыми», - рассказала Людмила Суркова.

Уникальными по сложности и исполнению будут номера эквилибристов, жонглеров и акробатов. Например, один из номеров – «Анна» - наполнен сложными и опасными трюками и выполняется без страховки.

«Мы рады, что сегодня Саратовский Цирк в год 150-летия встречает эту программу! Надеюсь, что три месяца мы проживем в этом уникальном событии! И всех саратовцев приглашаем в «Королевский цирк» Гии Эрадзе!», - отметила директор Саратовского цирка Татьяна Гаранина.

«Королевский цирк» - это совместный проект продюсерского центра Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании. Сегодня – это одно из знаковых событий на саратовском манеже. Увидеть уникальное представление зрители смогут в течение всего лета.

Премьера шоу состоится 3 июня.

Автор Нина Цапайкина