В эти выходные в Саратове пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Приобрести продукты местных товаропроизводителей жители смогут на рынке в поселке Юбилейный, в Заводском районе на 2-х торговых площадках: на пересечении улиц Пензенской и Томской и на торговой площадке рынка «Комсомольский» в поселке Комсомольский.
Кроме этого в преддверии жаркого летнего сезона будет организованы выставка-презентация мороженого, питьевой и минеральной воды, а также кумыса местных товаропроизводителей. Презентации пройдут на площадках сельхозрынка в поселке Юбилейный и в природном парке «Кумысная поляна» (вход со стороны лагеря «Березка»). В программе мероприятия - работа консультационной точки для потребителей и концертная программа.
Напомним, по официальным данным особо охраняемая природная территория «Кумысная поляна» полностью приведена в порядок. Вывезено свыше 500 кубометров бытового мусора, отремонтированы беседки, установлено более 20 лавочек из дуба, прочищено 10 километров лесных просек, на 10 гектарах проведена высадка зеленых насаждений, подготовлены пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроено 6 родников.
Для верховых прогулок в парк уже доставлены белый тарийско-орловский метис Хрусталь и чистокровные орловские рысаки - серый в яблоках Покер и вороная Умка. Предусмотрено также катание на пони, как верхом, так и в стилизованном фаэтоне, запряженным тройкой.