Впервые в зале Саратовской областной библиотеки пройдет «poetry slam». Это шоу для бесстрашных поэтов, в котором могут принять участие абсолютно все.

Перед гостями вечера участники расскажут о своих мыслях и чувствах. Произведения не обязательно должны быть стихотворными. Допускается проза, речь, миниатюра или хип-хоп. Всем конкурсантам предоставится ровно семь минут, чтобы покорить зрителей своим выступлением.
Особенностью мероприятия станет возможность исполнить произведения на любом языке. Правилами запрещено только обращение к темам, связанным с насилием и экстремизмом.
По словам организаторов, такое мероприятие даст возможность каждому любителю поэзии старше 16 лет обратиться к широкой аудитории и получить свою долю внимания. При этом, зрителями будет оцениваться не только текст, но и исполнение, которое должно быть запоминающимся. Допускается театрализация, использование реквизита, музыкальное сопровождение и многое другое. Кстати участники могут исполнить, как произведения собственного сочинения, так и произведения других авторов.
Мероприятие пройдет 9 марта в 15:00. Для того чтобы принять участие необходима предварительная запись по телефону +7 (8452) 27-52-77.

Автор Шагинян