Жителей региона приглашают принять участие в вокальном конкурсе телеканала «Звезда» «Новая звезда. Твой шанс». 

Во Всероссийском вокальном конкурсе примут участие жители 85 регионов России старше 16 лет. Оценивать певческие способности конкурсантов будут знаменитые эксперты в области музыки. Тех, кто выйдет в финал и станет победителем определят телезрители путем голосования. 
Чтобы подать заявку необходимо записать собственное исполнение одной из трех песен, опубликованных под постом, используя фонограмму и текст песни, разместить запись на своём аккаунте в Instagram с комментарием: «Я – Новая Звезда» с хештегами: #НОВАЯЗВЕЗДА2019#NEWSTARTV#СМОТРИ23ДЕКАБРЯ#СПОЙНАСТО, и с хештегом названия выбранной песни: #ЕслиБыЯбылаТобой#КемТыСоздана#ЗдесьИсейчас
Заявки на участие можно подать до 22 декабря. Для этого необходимо подписаться на официальную страницу вокального конкурса «Новая Звезда» (@new_star_tv) в Instagram, найти конкурсный пост, опубликованный 3 декабря, и оставить под ним комментарий «Участвую!».
Уже 23 декабря в специальном выпуске новостей будет объявлено имя победителя.
А с 23 по 30 декабря 2018 года в эфире «Звезды» будет показан отборочный тур музыкального состязания, 2 и 3 января 2019 года, зрители смогут услышать 24 премьерные песни, написанные специально для «Новая Звезда – 2019» известными авторами нашей эстрады. Финал состоится 4 января. 
Подробные правила участия опубликованы на официальном сайте телеканала «Звезда».