7 и 8 июня саратовцам предлагают стать зрителями межрегионального отбора международного благотворительного фестиваля Inclusive Dance. Уникальность этого конкурса состоит в том, что принять участие могут абсолютно все, независимо от физического состояния. Среди конкурсантов есть, как люди с ограниченными возможностями, так и абсолютно здоровые граждане. Благодаря этому танцевальному движению тем, кто страдает инвалидностью, предоставляется шанс проявить себя и продемонстрировать свои таланты на паркете.
Отборочный этап в Саратове выявит лучших из лучших сразу в четырех направлениях: народном, эстрадном, бальном, современном танцах. Физические ограничения, заболевания не имеют никакого значения при подаче заявки на участие. Выбирать победителей регионального тура будет компетентное жюри, включающее экспертов в области инклюзивного танца и победители фестивалей прошлых лет.
Первый отборочный этап уже состоялся в Санкт- Петербурге, затем прошли соревнования в Сочи, Екатеринбурге и Красноярске. Финальный концерт будет проходить в Москве с 27 по 30 октября 2018 года. Зрители смогут увидеть профессиональные инклюзивные танцевальные коллективы из России и Европы.