Проект "Йога в парках" открывает летний сезон. В эти минуты первое занятие на свежем воздухе проходит в саду "Липки". Проект организуют радиостанция Relax FM Саратов, которая вещает на частоте 101.1 и входит в состав крупнейшего медиахолдинга Саратовской области "КИТ-Медиа Холдинга", Городской молодежный центр и йога-центр "Sat Nam".
"Relax FM Саратов предлагает горожанам принять участие в этом полезном проекте. "Йога в парках" - это возможность немного отвлечься от городской суеты, погрузиться в себя и просто отдохнуть. Здорово, что занятия абсолютно бесплатные и не требуют предварительной записи. Любой желающий может присоединиться к проекту", - рассказывает руководитель промо-отдела радиостанции Relax FM Саратов Маргарита Романова.
Каждое занятие длится всего час. За это время участники осваивают дыхательные техники и выполняют специальные асаны. Они позволяют привести мышцы в тонус и наполнится положительной энергией.
"Я занимаюсь йогой довольно давно, уже пять лет. Обычно, я делаю упражнения дома, но, конечно, лучше всего делать это на природе. Йога помогает мне найти себя, справиться с ежедневным стрессом на работе, привести своё сознание в состояние гармонии", - делиться впечатлениями Татьяна Белоцерковская.
"Я очень рад, что в нашем городе реализуются такие проекты. К тому же они ещё и бесплатные. Согласитесь, это же здорово вот так бесплатно прийти и позаниматься с профессиональным тренером на свежем воздухе. К тому же занятия проводятся по утрам. Всего час йоги - зато потом заряд бодрости и отличного настроения на весь день обеспечены", - отметил Алексей Романов.
В течение всего летнего сезона бесплатные занятия йогой будут проходить по воскресеньям в парках и скверах города. Информация о других площадках будет опубликована в группе  Relax.fm в социальной сети "ВКонтакте".