В воскресенье, 10 октября, в Саратове и Энгельсе пройдет экологическая акция по раздельному сбору сырья для переработки.

Упаковки тетра пак, пластиковые бутылки, бумагу, севшие батарейки и даже вышедшую из строя бытовую технику можно будет принести завтра, 10 октября, по одному из адресов: в Саратове – это Набережная Космонавтов, 7а, площадка у магазина Эльдорадо (с 11:00 до 14:00) и парковка гипермаркета Леруа Мерлен (с 11:00 до 13:00). В Энгельсе – ул. Горького, 28 (с 11:00 до 13:00). Там пройдет  экологическая акция по раздельному сбору сырья для вторичной переработки.
Кроме вышеперечисленных предметов, жители Саратова и Энгельса могут передать продукты, гигиенические средства для одиноких пожилых людей и семей, столкнувшихся с жизненными трудностями. Крупы, посуду для кормления и хлопковую ткань – для фонда помощи бездомным животным.
Подробнее о том, что принимают и не принимают на переработку - на странице волонтерского движения Зеленый бык в контакте. Не забудьте взять с собой средство индивидуальной защиты.
Напомним, что жители Саратовской области также могут принять участие и в акции по сбору макулатуры, которая стартует завтра, 10 октября, и продлится месяц.
Фото: Галина Штучкина

Автор Анастасия Федотова