Новый железнодорожный маршрут появится в преддверии 77-летней годовщины Победы в Сталинградской битве. Второго февраля жители Саратова смогут на поезде отправиться на экскурсию в Волгоград.

О разовом запуске нового маршрута сообщают в Приволжской железной дороге. Туристическая поездка, приуроченная к 77 годовщине Победы в Сталинградской битве, стартует второго февраля из Саратова в Волгоград. Время в пути составит четыре часа 40 минут. Прибытие в пункт назначения - в 11:40.
Жители областного центра смогут погулять по Волгограду и ознакомиться с основными достопримечательностями города-героя. На это туристам отведут более шести часов. В обратный путь поезд стартует в 18:05. Прибытие на вокзал Саратова - в 22:45.
В пути предусмотрены три остановки для посадки и высадки пассажиров продолжительностью одну минуту. Организаторы тура предлагают пройтись по Аллее Героев, осмотреть мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане и посетить экспозицию Музея Панорамы "Сталинградская битва".

Автор Елена Петрова