С 21 мая по 1 августа в Радищевском музее будут представлены работы знаменитого художника и его современников.

Увидеть живописные произведения Ивана Шишкина, как и картины его именитых современников – Алексея Саврасова, Федора Васильева, Виктора и Аполлинария Васнецовых, Архипа Куинджи, Михаила Клодта, Ольги Лагоды - ученицы и супруги мастера и других художников саратовцы смогут с 21 мая по 1 августа в музее им. А.Н.Радищева.
На выставке «Руский лес. Шишкин и его современники» представят произведения из коллекций Третьяковской галереи, Музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Радищевского музея, а также Вольской картинной галереи и частного собрания, рассказали в пресс-службе художественного музея.
Посетителей ждет сюрприз - «погружение» в лесное царство. Саратовцы смогут в буквальном смысле насладиться ароматами природы: выставку дополнят парфюмерными композициями. А благодаря мультимедийной программе «Шишкин. Живописная география» зрители получат возможность вместе с художником совершить «красочное» путешествие по России и Европе. Мобильный аудиогид дополнит эффект максимального погружения в пространство «Русского леса».
Открытие выставки состоится 20 мая в 17:00.


Автор Анастасия Федотова