Жители города смогут принять участие в забеге с одновременным стартом в 85 городах страны. На время проведения мероприятия будет ограничено движение транспорта в центре города.

Саратов.jpgПолумарафон «ЗаБег» пройдет 30 мая 2021 года. Саратов — один из городов-участников мероприятия, объединяющего людей нескольких поколений и разного уровня физической подготовки. Бегунов и болельщиков ожидает настоящий праздник спорта с концертной программой, фотозонами и светошумовым представлением. Старт и финиш забега состоится на Театральной площади. Выбрать предлагают  один из маршрутов - один, пять, десять или 21,1 км. Всю информацию можно найти на сайте забег.рф и в соцсетях проекта.
Напомним, в прошлом году саратовцы впервые принимали участие в синхронном забеге, о чем сообщали корреспонденты телеканала «Саратов 24». 
В целях соблюдения мер по профилактике возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции организаторы V Всероссийского полумарафона “ЗаБег.РФ” предоставят участникам медицинские маски и перчатки, в фан-зоне, стартовых коридорах и на трассе предусмотрены санитайзеры, будут контролироваться нормы социального дистанцирования.
Как сообщает администрация города, для обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», 30 мая 2021 года, будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств с 08:30 до 13:00 по следующим адресам:
- ул. Радищева на участке дороги от ул. Московская до Театральная пл.;
- ул. Первомайская на участке от ул. Радищева до ул. Лермонтова;
- ул. Соборная на участке дороги от ул. Григорьева до ул. Московская;
- ул. Некрасова на участке дороги от ул. Григорьева до ул. Московская,;
- ул. Комсомольская на участке дороги от ул. Григорьева до ул. Московская;
- ул. Октябрьская на участке дороги от ул. Григорьева до ул. Московская;
- ул. Мичурина на участке от ул. Соляная до Обуховского пер.;
- ул. Чернышевского на участке от ул. Соляная до Обуховского пер.;
- ул. Лермонтова на участке дороги от Обуховского пер. до ул. Московская;
- ул. Московская от ул. Музейная пл. до Набережной Космонавтов;
- ул. Набережная Космонавтов на участке дороги от ул. Валовая до пересечения верхнего яруса Набережной Космонавтов и Обуховского пер.

Автор Анастасия Федотова