Попасть на тур в музей педагогической славы все желающие могут по ссылке или QR-коду.

В Саратовском областном институте развития образования открылся виртуальный тур по музею педагогической славы. В рамках развития инновационных проектов педагогами-наставниками и учениками детского технопарка «Кванториум» был разработан виртуальный тур по музею педагогической славы Саратовского областного института развития образования.
Напомним, детский технопарк «Кванториум» был открыт в Саратове в 2019 году по нацпроекту «Образование». В прошлом году появился первый мобильный «Кванториум». А в следующем, 2022 году, в регионе планируется открытие еще одного стационарного технопарка. Вся эта работа направлена на привлечение детей к техническому творчеству.
«Эта работа – один из проектов «Кванториума», благодаря которому дети освоили навык съемки экшн-камерой, получили опыт при монтировании видеоматериалов и научились работать с современными компьютерными программами, позволяющие создавать способы получения информации, как этот виртуальный тур», – отметил руководитель детского технопарка «Кванториум» Александр Матутин.
Экспозиция музея рассказывает об истории Саратовского образования, педагогических династиях, образовательных учреждениях и заслуженных учителях, современных образовательных технологиях. Среди его экспонатов – архивные документы, фотоматериалы и публикации разных лет, редкие книги из фонда библиотеки института, творческие работы обучающихся различных ступеней образования. Часть экспозиций посвященв саратовскому образованию в годы Великой Отечественной войны и ее героям.
Благодаря виртуальному туру все желающие могут ознакомиться с уникальными экспонатами, глубже окунуться в отечественную историю. Школьники и студенты области приглашаются к посещению виртуального тура по музею. Для этого можно перейти по ссылке или воспользоваться QR-кодом.

Автор Анастасия Федотова