С сегодняшнего дня в Саратове стартует проект «Тренировка с чемпионом» Позаниматься спортом с прославленными атлетами можно будет на площадках города. Например, сегодня горожан ждут у Физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Вечером, в 19:30 там пройдет первая открытая тренировка с участием знаменитых саратовских спортсменов. Сегодня в качестве инструкторов выступят — Артем Чеботарев, Сергей Улегин и Илья Кузнецов. На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» саратовский боксер написал: «Ждем всех!!! Будет весело!!»
Кстати, организаторы обещают не только тренировку, но и возможность пообщаться с чемпионами. Попасть на них можно будет абсолютно бесплатно. Вход сделали свободным.
Подобные акции проходят, не первый раз. Саратовцы уже занимались с чемпионами зарядкой. Участники олимпиад, чемпионатов мира проводили и мастер-классы. Для спортсменов это лишняя возможность пообщаться со своими поклонниками, а для многих саратовцев — шанс «в живую» увидеть знаменитых атлетов.
Артём Чеботарёв — российский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории. Заслуженный мастер спорта, член сборной России с 2008 года, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России в любителях.
Сергей Улегин -российский гребец, призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта.
Илья Кузнецов -координатор программы "WorkOut" Саратовской области, чемпион области по воркауту.