В этом году участие во всероссийской акции примет рекордное количество саратовцев. Кроме того, мероприятие поддержали коммерческие кинотеатры.

Подробности масштабной акции в интервью журналистам «Саратов 24» рассказала директор областного Киновидеоцентра Ирина Бережная.
«В этом году киносеансы Всероссийской акции «Ночь кино» пройдут на 51 площадке в 42 муниципальных районах области. Для сравнения, четыре года назад, когда она проводилась впервые, участие приняли всего 5 муниципальных районов. В этом году в Саратове для горожан будут открыты четыре площадки: в сквере «Победа» в Ленинском районе, в сквере «Дружбы Народов» в Заводском районе, в кинотеатре «Happy Cinema» на Вольском тракте и в Историческом парке «Россия – моя история»
Почти две недели жители страны выбирали три киноленты, которые хотели бы увидеть в рамках акции. В итоге, на первом месте оказался художественный фильм «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина. На втором — кинокомедия «Домовой» Евгения Бедарева — именно эта лента и откроет киносеанс. На третьем месте оказался фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова, вытеснив из тройки лидеров военную драму «Т-34».
Акция состоится в ночь с 24 на 25 августа, стартует кинопоказ в 20.00.

Автор Мария Смирнова