В субботу, 19 мая, состоятся праздничные мероприятия под названием «Городские выходные». В нашем городе фестиваль проходит уже второй год. По словам организаторов, цикл всевозможных развлекательных акций будет продолжаться с мая по сентябрь. Традиционно, для жителей и гостей нашего города будут организованы экскурсии от культурного центра имени Столыпина по уже полюбившимся местам, а также новым маршрутам, в частности: «Саратовская крепость (версия 2.0)», «Саратов на перекрестке эпох», «Загадки проспекта Кирова», «Саратовский модерн: архитектура как образ жизни». Местом притяжения фестиваля станет городской пикник на улице Волжской, где жители и гости нашего города смогут отлично провести время и попробовать авторские блюда представителей лучших ресторанов и кафе города: бургеры с рубленым мясом, пиццу, сыры, салаты и многое другое. Также горожан ожидает танцевально-развлекательная программа с участием лучших коллективов города и области.
Мастера «Палаты ремесел» для саратовцев проведут интереснейшие мастер-классы. К примеру, по рисованию на воде «ЭБРУ», плетению жгутов на кумихимо, ткачеству на бердо, реалистичной флористике из холодного фарфора, лепке из глины, вышивке гладью (Монастырская), изготовлению керамических изделий при помощи гончарного круга. В саду «Липки» пройдет первый этап Кубка по детскому роллер кроссу – 2018.
Для любителей спорта на улице Рахова пройдет мастер-класс по настольному теннису. Первые "Городские выходные" в 2018 году стартуют уже в предстоящую субботу, 19 мая, и пройдут на улицах Волжской, Рахова, площади Чернышевского, стадионах «Сокол», «Салют» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный».