В Саратове выпадет больше шести миллиметров осадков. Автолюбителей просят воспользоваться общественным транспортом, а пешеходов - не подходить к деревьям и опасным конструкциям.

метель.JPGВ Саратовской области утром и днем 29 января ожидается сильный снегопад. Метеорологи предупреждают, что выпадет более шести миллиметров осадков. Кроме того, возможен гололед и усиление ветра, порывы которого достигнут 14 метров в секунду.
Из-за метели возможны перебои в работе общественного транспорта, обрыв линий электропередач и связи, падение деревьев, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.
В связи с ухудшением погоды в областной Госавтоинспекции просят водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте: "Ожидается колебание температуры с плюсовой на минусовую. Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов, всем водителям рекомендуется быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем".

Автор Елена Петрова