Изменения погоды ожидаются в последний день недели.

ветер.jpgЖителей областного центра предупреждают об ухудшении погодных условий. Как рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в ГУ МЧС региона, в воскресенье, 9 августа, на территории Саратовской области местами ожидается усиление ветра до желтого уровня опасности.
"9 августа 2020 года местами по Саратовской области ожидается усиление ветра, порывы 15-18 сетров в секунду. Будьте осторожны", - говорится в текст смс-рассылки абонентам сотовых операторов.
Саратовцам напомнили о правилах поведения в непогоду:
- при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;
- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
- если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;
- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.
Также в такую погоду не рекомендуется плавать на маломерных судах. Водителям лучше запастись водой в машину и пополнить аптечку необходимыми препаратами. Поездки лучше всего совершать рано утром или после спада жары вечером.
В ветреную погоду рекомендуется ставить автомобиль в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения - 112 или 101, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области 8(8452)-62-99-99.

Автор Марина Одинцова