По данным Саратовского гидрометцентра, на этой неделе, с 16 по 20 ноября местами по области ожидается аномально холодная погода. При этом среднесуточная температура ниже климатической нормы на 9°С.

Завтра, 17 ноября, в Саратовской области - переменная облачность. Местами изморозь (менее 10 мм). Ветер восточный, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура днём -3...-8°С, ночью -12...-17°С.
В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями главное управление МЧС по Саратовской области убедительно просит жителей области соблюдать правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. Специалисты ведомства отмечают, что из-за резкого понижения температуры возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров, которые случаются при нарушении правил эксплуатации электроприборов и газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.
В Саратове на этой неделе ожидается аномально холодная погода, переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 5 - 10 метров в секунду. Температура: днем - 4°С… - 6°С, ночью -8...-10°С. Среднесуточная температура ниже климатической нормы на 9°С. Возможно повышение риска переохлаждения и обморожения граждан, находящихся на открытом воздухе, затруднение в работе транспорта.

Автор Динара Дусалиева