Министр транспорта откроет "Школу дорожной грамоты" 25 марта.

Саратовцам расскажут, как контролировать ремонт трасс и проведут экскурсию по лаборатории. Образовательный семинар состоится в рамках нацпроекта Владимира Путина "Безопасные качественные дороги". Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Планируется, что после обучающего семинара жители совместно со специалистами минтранса смогут выезжать на объекты нацпроекта, наблюдать за ремонтом. В случае, если саратовцы сами обнаружат, что работы на дорогах ведутся с нарушением, они могут сообщить об этом сотрудникам министерства.

В ходе семинара жителям расскажут, какие технологии ремонта и строительства дорог применяются на территории региона, что важно учитывать при контроле работ и многое другое. Поскольку в нацпроект "Безопасные качественные дороги" были включены мосты, им будет посвящено отдельное занятие.

Также для жителей проведут экскурсию по дорожной лаборатории контроля, где покажут, как на профессиональном оборудовании специалисты проверяют качество асфальтобетонной смеси.

Напомним, ранее специалисты областного Минтранса запускают образовательный проект "Школа дорожной грамоты".

Фото: региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Автор Анастасия Кривега