Температура понизится до климатической нормы.

На этой неделе, с 27 марта по 2 апреля, ожидается неоднородный характер погоды. Температура понизится до климатической нормы. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

С 27 по 30 марта в области ночью будет +4°...+9°С, днем +15°...+18°С, на юго-востоке региона - до +21°С. В пятницу и субботу, 31 марта и 1 апреля, температура понизится до климатической нормы: в ночные часы будет -2°...+3°С, в дневные +4°...+9°С. В воскресенье, 2 апреля, снова станет аномально тепло.

В Левобережье в ближайшую ночь ожидается дождь, также он будет идти и 30 марта. В западной части региона в пятницу и субботу прогнозируются осадки в виде мокрого снега.

"Сегодня ветер будет гулять юго-восточный, затем он сменит свое направление на юг, юго-запад, запад, к концу недели снова повернет на юго-восток. Средняя скорость будет от четырех до девяти метров в секунду, при порывах во второй половине недели может достигать 13-15 метров в секунду", - рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Фото: автора

Автор Юлия Исаева