В Саратове и Энгельсе организован сбор игрушек для «коробок храбрости». Горожане могут порадовать детей, проходящих сложное лечение.

Жителей Саратовской области призывают поучаствовать в сборе игрушек для "коробок храбрости". "Коробка храбрости" – всероссийская акция благотворительного фонда «Клуб добряков», в которой участвуют более 50 регионов. Коробка устанавливается в процедурных кабинетах. Ребенок после медицинских манипуляций может выбрать себе в подарок игрушку как награду за храбрость.
В Саратовской области такие коробки размещены в областной детской больнице (отделение гематологии), в клинике глазных болезней (детское отделение), в энгельсской детской клинической больнице, в энгельсской городской больнице №1 (отделение детской хирургии) и в процедурном кабинете посёлка ЗАТО Светлый.
Благотворительный фонд «Клуб добряков» помогает тяжелобольным детям и взрослым, а также реализует социальные проекты в 69 городах России, республиках Беларусь и Молдова. Саратовское отделение было создано 8 декабря 2017 года, а уже в начале 2018-го установлена первая "коробка храбрости" и организованы первые пункты сбора игрушек. Сегодня саратовских добряков более сорока человек.
Поучаствовать в сборе игрушек для "коробки храбрости" может любой желающий. Все игрушки для маленьких пациентов должны быть новыми, так как в больнице у детей, как правило, ослаблен иммунитет.
Где еще действуют пункты сбора игрушек в Саратове и Энгельсе?
Саратов:
- багетная мастерская «Картуш» (ул. Яблочкова, 12, во дворе);
- проходная ЗАО им. Серго Орджоникидзе (ул. Большая Садовая, 239);
- офис «Билайн» (ул. Чернышевского, 526);
- салон красоты Morning Glory (ул. Тархова, 40).
Энгельс:
- оптика «Новый взгляд» (пл. Ленина, 3 "а");
- ТК "Бульвар роз" (ул. Тельмана, 150/3).
Также вы можете установить коробку для сбора в своем магазине или офисе либо передать игрушки в удобном месте волонтёру, написав в директ инстаграм-аккаунта активистов @dobryaki_saratov.

Автор Елена Круглова