На заседании рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению предложили расширить действие закона о тишине.

man-gcd6dfd617_1920.jpgВ Саратовской области действует закон, направленный на обеспечение тишины и покоя граждан.
Указанный документ защищает права саратовцев на спокойный отдых в определенных объектах: жилых домах; общежитиях; придомовых территориях; детских, спортивных и игровых площадках; объектах торговли и общественного питания; автостоянках; в общественно-деловых зонах; скверах, парках, на пляже; в спортивных учреждениях.
Сегодня, 17 января, на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению предложено расширить действие закона о тишине на гостиницы; организации, оказывающие услуги по временному размещению и проживанию; организациях социального обслуживания с круглосуточным режимом пребывания граждан; в медицинских стационарах; объектах санаторно-курортного лечения.
«Должен обеспечиваться единый подход к различным вариантам проживания граждан независимо от того, где они проживают: в многоквартирном доме, в гостинице или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме (специализированных домах престарелых и инвалидов и др.), - подчеркнул председатель думского комитета. – Поэтому существующее правовое регулирование недостаточно и вступает в противоречие с принципом равенства, поскольку ставит в зависимость право на отдых от места нахождения гражданина и не гарантирует ему это право при нахождении на вышеперечисленных объектах».

Автор Екатерина Голубева