Руководитель ГУ МВД указал народным избранникам на нехватку в регионе комплексов фото- и видеофиксации на дорогах области.

В ходе доклада в стенах Саратовской областной Думы начальник ГУ МВД РФ региона, генерал-майор полиции Николай Ситников остановился на мошенничестве, отметив, что самыми незащищенными являются пенсионеры. При ведомстве создано специализированное подразделение, которое занимается их расследованием. Вместе с тем самой действенной мерой остается профилактическая информационная работа. Ситников также добавил, что с начала спецоперации совершение аналогичных преступлений уменьшилось в разы.Николай Ситников

"По-прежнему не удается полностью решить проблему ремонта участковых пунктов полиции, - посетовал генерал-майор. – В прошлом году отремонтированы 20 участков, остаются еще 14, которые требуют ремонта".

Руководитель ГУ МВД указал и на нехватку в регионе комплексов фото- и видеофиксации на дорогах области. В прошлом году с помощью видеокамер удалось выявить 1,6 миллиона нарушений со стороны автолюбителей, на их основании взыскано штрафов на сумму свыше 672 миллиона рублей. По мнению Ситникова, необходимо приобрести еще 500 комплексов фиксации правонарушений. Для сравнения в соседней Самарской области установлено в два раза больше камер, в Ульяновской области, которая территориально существенно меньше Саратовской, также намного больше комплексов.

Николай Ситников напомнил, что на федеральном уровне принят закон о возможности возрождения вытрезвителей в регионах.

"В Саратовской области каких-либо мер со стороны муниципалитетов по созданию вытрезвителей не сделано", - подчеркнул генерал-майор.

Автор Екатерина Голубева