Открыт новый пункт продажи проездных билетов. Он расположен на углу улиц Вольской и проспекта Кирова (в павильоне "Спорт-Сервис"), сообщает региональное министерство социального развития. Началась реализация проездных билетов на июль.

"Проездные документы льготники могут приобретать в пунктах реализации. Подробную информацию о расположении пунктов продажи билетов и изменении их адресов можно уточнить на сайте министерства социального развития области в разделе "Карта пунктов продаж единых социальных проездных билетов", а также по телефону горячей линии - 8(8452)65-39-22", - информирует ведомство.
Бесплатная выдача проездных билетов для детей-инвалидов, учащихся из многодетных семей, детей-сирот производится в учреждениях социальной поддержки населения области. Напомним, учащиеся частных школ не смогут приобрести льготные проездные до конца текущего года. Статистика показывает, что на текущий момент льготными школьными проездными пользуются только 10% ребятишек. Чиновники предполагают, что и из учащихся частных образовательных организаций станут приобретать данный документ примерно такое же количество, то есть реально воспользуются этой мерой поддержки порядка 300 школьников. Если расчеты совпадут, то на эти цели потребуется дополнительно миллион рублей.

Автор Наталия Шевченко