Телеканал «Саратов 24» и поисковая сеть «Яндекс» запускают совместный проект. Теперь зрители, включившие «21 кнопку», будут в курсе загруженности улиц.

«У нас уже есть общие проекты с одним из самых крупных поисковых сервисов. Еженедельно в информационных выпусках "Саратов. Сегодня" выходит рубрика "Всплески по интересам". Журналисты составляют рейтинг запросов, основываясь на данных Яндекса. Теперь сотрудничество расширяется. Саратовцы в режиме онлайн смогут узнавать о дорожных пробках в будни», — рассказал заместитель главного редактора «Саратов 24» Павел Фитилев.
Графическая информация будет выводиться на специальной плашке в верхнем левом углу телеэкрана. Информация самая необходимая для водителей и саратовцев — направление улиц и баллов в виде светофора, сигнализирующего о загруженности дороги во время рабочей недели. Соответственно, если светофор зеленый — дорога в этом направлении свободная, желтая — есть некоторые затруднения в передвижении по этой улице, красный — движение парализовано.
Включаться информация о пробках будет два раз в день: в утреннем блоке с 6:00 до 9:00 и в вечернем с 18:00 до 20:00 на протяжении всей рабочей недели.

Автор Алена Цветикова