В Саратовской области стартовал флешмоб “Потребляй с умом”. Его цель - отучить горожан совершать ненужные покупки.

Стартовал всероссийский флешмоб “Потребляй с умом”. С помощью него активисты планируют повысить культуру ответственного потребления в обществе. Участники узнают, как совершать осознанные покупки, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и отказаться от ненужных вещей. В рамках флешмоба пройдут вебинары по экомаркетингу и расхламлению.
Считаете, что слишком много покупаете ненужных вещей - время зарегистрироваться. Для этого нужно перейти на платформу ecowiki.ru и выполнить несколько несложных заданий: совершить покупки согласно “правилам разумного потребителя”; избавиться от ненужных вещей; составить список желаний к праздникам; написать пост о своих импульсивных покупках а также поделиться правилами жизни разумного потребителя в социальных сетях с хештегом #потребляйсумом.
Как рассказал информационной службе "Саратов 24" руководитель проекта "Эковики" Александр Титов:
"Ответственное потребление — это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Задача активистов — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, с помощью которых они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного".

Автор Круглова